В основном предстоят довыборы депутатов в сельских поселениях и городских округах.
В 2017 году на территории Челябинской планируется провести 73 избирательные кампании, где будут распределяться 139 мандатов – 33 на конкурсной основе и 106 – через прямое голосование.По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша, приоритетная задача единороссов – уверенная победа партии в предстоящих выборных кампаниях.
– На прошедших выборах мы допустили снижение рейтинга партии и падение результата голосования по партийным спискам. Сейчас мы должны доказать, что умеем работать над ошибками, – подчеркнул Владимир Мякуш. – Нам необходимо сформировать у избирателей понимание того, что партия «Единая Россия» слышит людей, партия реально работает в их интересах.
Решать эту задачу единороссы будут через активную работу с жителями, регулярные встречи, привлечение южноуральцев к обсуждению законодательных инициатив, а также реализацию партийных проектов.
Информацию о планируемых выборах на территориях муниципальных образований Челябинской области в 2017 году можно посмотреть на сайте регионального избиркома.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.
В Челябинской области приступили к формированию нового состава региональной избирательной комиссии. Связано это с истечением срока полномочий нынешних членов комиссии в декабре этого года. Новый состав избиркома будет обеспечивать честные и прозрачные выборы, которые состоятся в ближайшие пять лет.
На прошедших в сентябре выборах депутатов Государственной думы Челябинская область была одним из немногих субъектов, где применялось дистанционное электронное голосование. Причем этот формат был очень востребован у южноуральцев: более 176 тысяч человек отдали свои голоса с помощью смартфонов и компьютеров. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» рассказали, как ИИ помогал в проведении выборов, как беспилотная опасность поможет в развитии интернета, а также отметили, что упор на молодую аудиторию при введении ДЭГ не оправдал себя и активными пользователями этого формата стали люди от 40 лет.



