Пятница, 19 Апреля 2024

Региональная неделя: депутаты Госдумы получили новые наказы

30.03.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Депутат Госдумы Анатолий Литовченко на встрече с представителями Совета ветеранов. Фото: chelyabinsk.er.ru

В Челябинской области проходит региональная неделя депутатов Госдумы. Парламентарии провели много встреч в муниципалитетах и начали решать проблемные вопросы.

Ямпольская предложила поощрять глав-«книголюбов»


В Челябинске Елена Ямпольская провела рабочую встречу с руководством Челябинского театра драмы им. Наума Орлова, приняла участие в работе молодежного дискуссионного клуба, а также выступила на конференции, посвященной развитию библиотечной системы. «Роль библиотек в развитии человеческой личности переоценить невозможно. В пояс готова поклониться всем кто сегодня занимается библиотеками в регионах, потому что понимаю, как это сложно. Думаю, что стоит ввести поощрение для тех муниципальных глав, которые сохраняют библиотеки, сельские дома культуры, потому что понимают, что это центр культурного мира», – предложила депутат Госудмы.

Бурматов намерен заставить переделывать отремонтированные дороги


По инициативе Владимира Бурматова в южноуральской столице составляют список «растаявших со снегом» дорог. Во время своего визита в Челябинск депутат посетил одну из таких дорожных артерий – улицу Салютную в Тракторозаводском районе Челябинска, которая не продержалась и полугода после ремонта.«В Челябинске было 40 участков дорог, на которые в прошлом году было нанесено новое дорожное покрытие. Уже 8 участков сегодня, по нашему мнению, являются нуждающимися в доработке и доделке. Мы будем добиваться того, чтобы все было отремонтировано по гарантии за счет подрядной организации», – заявил депутат. А в краеведческом музее депутат Госдумы Владимир Бурматов открыл выставку своих фоторабот. Более 50 снимков, на которых изображена природа края, были сделаны депутатом во время рабочих поездок на Южный Урал.

Литовченко пообещал помочь музею воинов-интернационалистов


Анатолий Литовченко провел приемы граждан сразу в нескольких муниципалитетах, пообщался с ветеранами, которые, по словам депутата Госдумы, правильно оценивают многие вещи и процессы и всегда смело говорят о том, что, на их взгляд, следует изменить». Председатель правления общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» Александр Секерин рассказал Анатолию Литовченко, что общественники столкнулись с проблемой высокой платы за коммунальные расходы и попросил посодействовать в принятии на федеральном уровне закона, который бы обеспечил финансовую поддержку некоммерческих организаций. «Такой закон был принят совсем недавно, - ответил депутат. - Он позволяет выделять средства на покрытие нужд некоммерческих организаций, если они признаны социально-значимыми». Депутат обещал обсудить данный вопрос с городскими властями.

Вяткин разберется в законности выделенных земельных участков


Дмитрий Вяткин провел прием граждан в Златоусте, а также встретился с представителями администрации округа. Еще один прием граждан прошел в Челябинске, где депутата Госдумы попросили разобраться в законности выделения земельных участков.

Колесников, Бахметьев и Барышев занялись экологией


Город крылатого коня посетил и Олег Колесников. В Златоусте он встретился с руководством театра «Омнибус» и обсудил реализацию проекта «Театры малых городов, а также как коллега по парламенту принял участие в мероприятии, посвященном Дню работника культуры. В Миассе депутат тоже уделил внимание теме культуры.

Виталий Бахметьев работал в родном Магнитогорске, где принял участие в заседании Собрания депутатов, провел встречи с избирателями. Также экс-глава Магнитогорска посетил очистные сооружения в Фершампенуазе и встретился с фермерами Кизильского района.

Благодаря скайпу Андрею Барышеву удалось пообщаться с избирателями нескольких муниципалитетов. Также депутат принял участие в работе экологического форума, а также выступил на круглом столе по проблемам оказания медицинских услуг ветеранам и участникам боевых действий.

Гартунг консультириует детей войны, а Пашин - сельчан


Помимо депутатов от партии «Единая Россия» интересы Челябинской области в Госдуме представляют также по одному представителю от «Справедливой России» и ЛДПР.

К Валерию Гартунгу («Справедливая Россия») за справедливостью обратились дети-войны, которые в прошлом году получили официальный статус и льготы. Они пожаловались депутату, что из-за ошибок в документах не могут получить законный статус. Помощники депутата проводят юридические консультации для южноуральцев.

Виталий Пашин (ЛДПР) встретился с жителями поселка Плотинка Златоустовского городского округа, которые пожаловались на отсутствие дорог и электричества. Депутат пообещал разобраться в вопросе. На встрече с кусинцами депутату рассказали о ликвидации когда-то крупнейшего спиртового завода в селе Петропавловка. Виталий Пашин сказал, что будет разбираться в ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку