Вторник, 14 Июля 2026

Снежинск перешел на одноглавую схему управления городом

31.03.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

В южноуральской запретке выбрали главу.

После решения конкурсной комиссии на пост главы Снежинска претендовали два кандидата – действующий глава администрации Игорь Сапрыкин и специалист Комитета по управлению имуществом Роман Шашов.

Как пишет snzadm.ru, в результате тайного голосования Игорь Сапрыкин набрал 16 голосов, его соперник – семь. Вступление в должность нового главы города стоится на следующей неделе.

С избранием главу Снежинска поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По словам главы региона, задача руководителя сделать Снежинский городской округ территорией опережающего социально-экономического развития.


«Уверен, что своей дальнейшей работой целиком оправдаете доверие, оказанное Вам депутатами, и приложите все усилия для повышения качества жизни горожан», – отметил Борис Дубровский.

В конце прошлого года в Снежинске были приняты поправки в устав города, согласно которым была утверждена «одноглавая» система управления: вместо главы администрации появляется глава города, а Собрание депутатов возглавляет председатель. Так как изменение в схеме управления городом касались и представительного органа, то на заседании состоялись выборы председателя городского Собрания депутатов. Им с перевесом в три голоса был избран представитель «Единой России» Олег Карпов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Кавалер двух орденов Мужества стал замминистра на Южном Урале

Участник программы «Время героев» Евгений Мурашов назначен заместителем министра общественной безопасности Челябинской области. В 2025 году он стал одним из 85 участников второго потока программы «Время героев».

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

Возврат к списку