Пятница, 19 Апреля 2024

Анатолий Литовченко пообещал решить проблемы с водоснабжением в южноуральских муниципалитетах

24.04.2017

Депутат Госдумы от Челябинской области рассказал, какие требования жителей будут исполнять в первую очередь.

Об итогах семи месяцев депутатской работы Анатолий Литовченко поведал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Как пишет «ЧелябинскСегодня», депутату после избрания потребовался не один месяц на то, чтобы разобрать и систематизировать 38 тысяч полученных от избирателей обращений. Подсчеты показали, что 8,5 тысяч из полученных вопросов нужно решать на региональном уровне. Из них более 3 тысяч просьб и требований депутат планирует исполнить в этом году.

Среди самых актуальных Анатолий Литовченко выделил проблемы с водоснабжением. Он рассказал, что для улучшения ситуации сейчас ведется работа по проектированию нового водозаборного ковша в Южноуральске.

Еще один наказ от избирателей связан с подтоплением Ленинского района Челябинска водами озера Смолино. Депутат предлагает устранить эту проблему, откачав «лишнюю» воду из Смолино в обмелевшее озеро Курочкино. По его словам, старт проекта возможен уже этим летом.

Кроме того, Анатолий Литовченко выразил уверенность в том, что многие проблемы жителей Челябинской области можно будет разрешить с помощью партийных проектов «Единой России», которые будут реализованы на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Анатолий Литовченко Челябинская область водоснабжение «Единая россия»

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку