Четверг, 25 Апреля 2024

Бизнес-сообществу Южного Урала повезло больше всех: в Челябинске открыли уникальную «Территорию бизнеса»

30.05.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: gubernator74.ru

В Челябинской области упростили жизнь бизнесменов. «Территория бизнеса» – это проект, направленный на помощь бизнесу. Предприниматели смогут обратиться в «единое окно» за любой госуслугой, узнать о существующих формах поддержки бизнеса в регионе.

Теперь узнать обо всех вариантах поддержки предприниматели могут в едином офисе. С открытием бизнесменов поздравил Борис Дубровский, который дал старт проекту.

– У представителей бизнеса могут быть разные вопросы и задачи. Кто-то хочет открыться, развиться, кому-то не хватает оборотного капитала. Здесь он должен получить ответы на все вопросы, – отметил глава региона. – Я желаю, чтобы эта «Территория бизнеса» стала «территорией успеха».

Подобных площадок на территории России пока нет. Как рассказал директор департамента малого и среднего предпринимательства минэкономразвития РФ Максим Паршин, в планах открыть такие центры в сорока регионах страны до конца этого года, а в следующем году – во всех регионах.

По оценкам министра экономического развития области Сергея Смольникова, перезагрузка системы поддержки малого предпринимательства под принцип «одного окна» позволит к 2019 году увеличить количество субъектов малого и среднего бизнеса в регионе на 10 процентов.

– Как следствие, на предприятиях  вырастет число работников, а следовательно, и налоговые поступления в бюджет региона, - подчеркнул Сергей Смольников.

«Территория бизнеса» в Челябинске объединила такие организации, как Фонд развития малого и среднего предпринимательства, Фонд развития промышленности, Агентство инвестиционного развития, Центр кластерного развития, Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр инжиниринга, Центр микрофинансирования, Центр предоставления гарантий. Кроме того, здесь разместились «окна» многофункционального центра, где предприниматели смогут получить госуслуги. Ряд удобных сервисов представлен на сайте проекта территориябизнеса74.рф

 Сам комплекс располагается в современном офисном комплексе Greenplex, в центре Челябинска (ул. Российская, 110, корпус 1).

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский территория бизнеса

Возврат к списку