Пятница, 29 Марта 2024

До старта экофорума - один день

18.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

На экологический форум в южноуральскую столицу прилетят именитые гости


В экологическом форуме "Чистая страна", который пройдет в Челябинске завтра, 19 апреля, поучаствуют более 500 участников - экспертов, ученых, экологов, общественников и волонтеров из 85 регионов страны. Организатором мероприятия стал председатель комитета по экологии Госдумы Владимир Бурматов (он будет модератором на площадке, где поговорят об обращении с твердыми коммунальными отходами). 

Дискуссию на одной из площадок  будет вести Николай Валуев, известный спортсмен, который является первым замом председателя комитета по экологии.  Тема, которую обсудят - волонтерство и экология. Общественники и добровольцы поделятся практиками по организации акций по раздельному сбору мусора, расскажут о других экологических акциях.

Вопросам качества атмосферного воздуха уделят внимание на третьей площадке. Модератором будет сопредседатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Как стало известно "Губернии", работать на форуме планируют министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, вице-спикер Совета Федерации России Андрей Турчак, а также глава Минэнерго Александр Новак. Они примут участие не только в пленарном заседании. Например, Дмитрий Кобылкин побывает на одной из дискуссионных площадок.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск экология форум Дмитрий Медведев

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку