В Челябинске появятся три поселка для иностранцев

15.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Новые объекты построят для делегаций саммитов ШОС и БРИКС

В Москве в очередной раз рассматривали вопросы подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске уже в следующем году. В этот раз обсуждали размещение участников мероприятия. На встрече присутствовали представители министерств и ведомств Российской Федерации, правительства Челябинской области и Фонда Росконгресс, задействованные в подготовке саммитов. 

По словам советника президента Российской Федерации, заместителя председателя – ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антона Кобякова, всего для размещения всех гостей и участников потребуется не менее 17 тысяч мест.

- Для размещения гостей планируется задействовать гостиницы, отели, общежития и базы отдыха, отвечающие стандарту комфортного размещения гостей, а также многоквартирные дома, - прокомментировал Антон Кобяков.

Специально к проведению саммитов в Челябинске начато строительство общежития ЮУрГУ, его планируют завершить к апрелю 2020 года. Также сегодня рассматривается вопрос о капремонте общежития УралГУФКа. Сейчас в регионе идет возведение трех коттеджных поселков - "Теорема", "Хрустальный" и "Белый хутор", в которых разместятся страновые делегации. 

По информации правительства Челябинской области, также на Южном Урале по графику ведутся работы по строительству нового современного аэропорта, модернизации общественного транспорта и обновлению дорожно-транспортной сети и конгрессно-выставочного центра «Таганай - 2020». Всего к саммитам запланировано подготовить 19 объектов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ШОС БРИКС саммиты строительство

Другие материалы рубрики
11:30 Челябинская область присоединится к тренировке ГАС «Выборы»

Общероссийская тренировка ГАС «Выборы» пройдет в ближайшие месяцы в несколько этапов. Главная цель — проверить готовность системы к предстоящим в сентябре этого года выборам в Госдуму.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:15 Новую народную программу «Единой России» помогут составить эксперты

Партия «Единая Россия» начала работу над новой народной программой, в которую будут включены различные программы развития страны. К формированию программы привлекут широкий круг экспертов и лидеров общественного мнения: военнослужащих, общественников, медиков, актеров, спортсменов, руководителей государственных корпораций. При этом программа будет учитывать мнения не только специалистов, но и граждан страны.

16:57 Курировать работу южноуральского миндортранса будет Иван Куцевляк

В связи с задержанием вице-губернатора Андрея Фалейчика в региональном правительстве перераспределили полномочия между заместителями главы региона. Задержанный чиновник курировал ключевые направления, к которым относятся жилищно-коммунальное хозяйство, инфраструктура и транспорт, а также строительная сфера.
https://t.me/chgub

Возврат к списку