Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы ждут, что Текслер решит проблемы экологии и наведет порядок в ЖКХ

16.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото:gubernator74.ru

Социологи узнали, чего ждут горожане от нового руководителя области

Большинство жителей Челябинска ждут, что врио губернатора Алексей Текслер займется решением экологических проблем, сообщает АН "Доступ" со ссылкой на социологический опрос РАНХиГС. 

39CE1A3F-911E-4D34-A398-2DED13A29810.jpegВрио губернатора уже стал известен своими "хождениями в народ". На любом массовом мероприятии он всегда находит время для беседы с южноуральцами - как в областном центре, так и в поездках по городам и селам региона

44,7 процентов опрашиваемых считают, что решение проблем экологии - это первоочередная задача для главы региона. 41,9 процентов считают, что необходимо навести порядок в сфере ЖКХ. 40,3 процента челябинцев, поучаствовавших в опросе, высказались за строительство и ремонт дорог.

Каждый третий челябинец посчитал приоритетным направлением для руководителя области обеспечить рост уровня жизни населения, а каждый четвертый отметил в качестве главной задачи - вопросы благоустройства города.

Также от Алексея Текслера ожидают борьбы с коррупцией, успешной подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, снижения безработицы, повышения качества и доступности медпомощи и в целом эффективности в работе органов власти.  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Текслер социологический опрос

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку