В Челябинске обнаружили "кладбище автобусов"

04.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинский общественник записал видеообращение в адрес Натальи Котовой

В своем видеообращении общественник-колясочник Николай Ольховский попросил включить его в рабочую группу по транспортному вопросу в Челябинске. По словам Николая, он уже давно занимается этой проблемой.

скрин ольховского.jpgФото-скрин с видеообращения из паблика «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

"Наталья Петровна, вы издали распоряжение о том, чтобы сформировать рабочие группы, призванные решить наиболее острые проблемы Челябинска, в том числе транспортную проблему. Я прошу включить меня в состав такой рабочей группы. Я как никто другой нуждаюсь в том, чтобы в городе был современный, безопасный и удобный общественный транспорт", - цитирует слова общественника "Вечерний Челябинск".

Свое видеообращение Николай записал на фоне полуразвалившихся автобусов. По его словам, сейчас около 60-70 машин находятся в аварийном состоянии, и много месяцев он не может добиться информации по поводу того, когда их выведут на линию.

В городской мэрии уже отреагировали на видеообращение. Вопрос о включении активиста в рабочую группу обсуждается. Решение будет озвучено 8 июля, в понедельник. 

Напомним, для Челябинска закупят 65 низкопольных автобусов. Их покрасят в зеленый цвет - такое решение приняли сами челябинцы путем интернет-голосования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния администрация транспорт Николай Ольховский

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку