Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске обнаружили "кладбище автобусов"

04.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинский общественник записал видеообращение в адрес Натальи Котовой

В своем видеообращении общественник-колясочник Николай Ольховский попросил включить его в рабочую группу по транспортному вопросу в Челябинске. По словам Николая, он уже давно занимается этой проблемой.

скрин ольховского.jpgФото-скрин с видеообращения из паблика «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

"Наталья Петровна, вы издали распоряжение о том, чтобы сформировать рабочие группы, призванные решить наиболее острые проблемы Челябинска, в том числе транспортную проблему. Я прошу включить меня в состав такой рабочей группы. Я как никто другой нуждаюсь в том, чтобы в городе был современный, безопасный и удобный общественный транспорт", - цитирует слова общественника "Вечерний Челябинск".

Свое видеообращение Николай записал на фоне полуразвалившихся автобусов. По его словам, сейчас около 60-70 машин находятся в аварийном состоянии, и много месяцев он не может добиться информации по поводу того, когда их выведут на линию.

В городской мэрии уже отреагировали на видеообращение. Вопрос о включении активиста в рабочую группу обсуждается. Решение будет озвучено 8 июля, в понедельник. 

Напомним, для Челябинска закупят 65 низкопольных автобусов. Их покрасят в зеленый цвет - такое решение приняли сами челябинцы путем интернет-голосования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния администрация транспорт Николай Ольховский

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку