Пятница, 19 Апреля 2024

Жители Советского района пожаловались Алексею Текслеру на мусор

02.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Дмитрий Куткин

Глава региона посетил ряд объектов в районе, расположенном на юго-западе Челябинска. Компанию Алексею Текслеру по традиции составила врио главы города Наталья Котова. В ходе рабочей поездки руководитель Челябинской области осмотрел здание "Манекена", пообщался с жителями района на приеме в местной поликлинике, а также посмотрел, как проходит дорожный ремонт на Доватора.

Непогода не остановила Алексея Текслера от запланированной поездки в Советский район Челябинска. Первым объектом на пути главы региона и его спутников стало здание театра "Манекен", где также располагается кинотеатр имени А.С. Пушкина. Уже в следующем году фасад театра будет обновлен. Средства на обновление здания выделены в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом сообщают наши коллеги из сетевого издания "Челябинск Сегодня" в своем телеграм-канале. 

67783827_2422661411391644_5818663972831756288_n.jpg
По плану благоустройства будет реконструирована и площадь перед театром. В самом помещении кресла в залах будут заменены на более удобные, а в кинотеатр закупят новую киноаппаратуру. 
67404316_2422661674724951_8779084801391984640_n.jpg
Также в Советском районе благоустроят сквер возле Академии культуры. Работы уже начались. Рабочие отсыпали дорожки, и уже видны очертания будущего сквера. В ходе его осмотра к Алексею Текслеру подошли местные жители. Челябинцы пожаловались главе региона на огромное количество мусора. Алексей Теклер был возмущен такой ситуацией и дал задание главе района Владиславу Макарову сделать данный сквер образцово-показательным. 

67403769_2422665644724554_6408944967821033472_n.jpg

Неизменным пунктом рабочих поездок Алексея Текслера становятся социальные объекты. Вот и сейчас глава региона заехал в детскую больницу № 7. Как раз накануне поездки руководителю области поступила жалоба от многодетной матери, которая просидела в очереди вместе с тремя детьми полтора часа. Сотрудники больницы заверили, что такого не могло быть, однако Алексей Теклер заявил, что верит женщине, и попросил, чтобы больше таких ситуаций в поликлинике не случалось.

Глава региона за время своего руководства областью уже показал, что не потерпит отговорки и оправдания. Работать надо так, чтобы жители Челябинской области не на словах, а на деле видели позитивные изменения. Сам глава региона работает с раннего утра и до позднего вечера. Во все рабочие поездки Алексей Текслер приезжает хорошо подготовленный. В этом ему также помогает инстаграм, куда южноуральцы могут присылать свои жалобы. 

В поликлинике главе региона показали технологию "Бережливая поликлиника" в действии. Как сообщает телеграм-канал "Е-область", по инициативе Натальи Котовой сегодня во всех поликлиниках внедряют современные технологии для экономии времени пациентов, в частности электронную запись к врачу. 

Челябинцы, которые сегодня встретились главе региона, уже активно делятся впечатлениями в соцсетях. "Алексей Текслер как всегда прямо общался с встречавшимися ему людьми. У пациентов он узнавал, долго ли приходится ждать своей очереди к врачу, есть ли жалобы на больницу", - написал житель мегаполиса Анатолий. 

Во время поездки дорога Алексея Текслера проходила и по улице Доватора, где как раз проходит ремонт. Алексей Текслер смог лично оценить качество дорожных работ. Советский район (в этом году он будет праздновать 82 года) называют железнодорожными воротами города. Именно здесь располагается железнодорожный вокзал.

vokzal_s_gostinicy-1.jpgФото: sovadm74.ru




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Алексей Текслер рабочие поездки

Возврат к списку