Алексей Текслер зарегистрировался в Clubhouse
26.02.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов
И не исключил того, что вскоре заведет аккаунт и в TikTok
В пятницу, 26 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в дижджитал-форуме «Омбудсмен 2.0» на площадке детского технопарка «Кванториум», где сообщил, среди прочего, о том, что завел аккаунт в невероятно модной в последнее время социальной сети «Клабхаус» (Clubhouse).
Главная особенность этой соцсети состоит в том, что все общение в ней — исключительно голосовое и не сохраняется ни в каком виде. Как считают эксперты, ее популярность вызвана тем, что за время самоизоляции люди соскучились по общению голосом. Другой фактор ее популярности — определенная эксклюзивность. Пока соцсеть официально доступна только владельцам айфонов, а доступ в нее можно получить только по приглашению другого участника. Алексея Текслера в «Клабхаус» пригласил бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
На форуме дети задали Алексею Текслеру вопрос, не собирается ли он завести аккаунт и в другой популярной ныне соцсети TikTok, сообщает «Южноуральская панорама». Глава региона ответил, что пока этого не планировал, но допускает такую возможность. Также Алексей Текслер отметил, что аккаунты в соцсетях позволяют представителям органов власти напрямую получать обратную связь от граждан.
Сейчас у Алексея Текслера есть официальные аккаунты во всех популярных соцсетях, самым известным из которых является аккаунт в «Инстаграме».
Также сегодня на форуме «Омбудсмен 2.0» была представлена роботесса Женя — тезка уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой.
Поделиться
поделиться:
Теги :
Алексей Текслер
Clubhouse
социальные сети
Омбудсмен 2.0
Другие материалы рубрики
20:07
Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
14:49
Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.
06:00
«Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.
Возврат к списку