Пятница, 19 Апреля 2024

«Организаторы протестов сами уехали за границу и следят за детьми, которых позвали на акцию»

21.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"

Эксперты прокомментировали митинги, которые сегодня устроили сторонники оппозиционера

Сегодня, 21 апреля 2021 года, сторонники Алексея Навального и основанного им ФБК (признан в Российской Федерации иноагентом) попытались вывести на улицы протестующую молодежь. В причинах, по которым кто-то принимает участие в протестах (в Челябинске, правда, массовости не получилось - по данным самих организаторов, в незаконной акции приняли участие менее 800 человек), пусть разбираются другие. Мы же хотим обратить внимание на одну особенность.

- Организаторы сегодняшней акции сознательно, я хочу обратить внимание на слово «сознательно», даже и не пытались согласовать свое типа «всероссийское мероприятие», - прокомментировал челябинский политолог Сергей Николаев. – Митинги поэтому, во-первых, незаконны. Но думают ли об этом молодые люди, а именно они составляют большую часть тех, кто выходит на всякого рода такие акции? Они, ребята, не понимают, что такие несогласованные митинги специально и проводятся, чтобы их… разогнали. И это, во-вторых. Организаторы именно этого и добиваются. Они хотят картинок «жестокого беспредела полиции». И когда? В день, когда президент России выступает с Посланием к Федеральному Собранию.

Политолог обращает внимание, что выбранный день - это провокация. Она подготовлена заранее, что уже не в первый раз доказывает экстремистскую направленность деятельности ФБК (признан в России иноагентом).

(Кстати, просто напомним, что четыре года назад, 3 апреля 2017 года, в метро Санкт-Петербурга произошел теракт в то время, когда президент России Владимир Путин встречался с представителями СМИ в рамках медиафорума ОНФ. Следственный комитет РФ считает, что взрыв осуществил террорист-смертник, задержано было более десяти человек. В теракте пострадали 103 человека, 16 из них погибли. Еще раз: этот страшный день вспомнили только потому, что теракт произошёл в день выступления президента именно в это время и тогда, когда глава государства был в этом городе.)

По словам сопредседателя Национальной родительской ассоциации, члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Галины Осокиной, «попытка агитировать детей к участию в этих несанкционированных акциях является аморальной и представляет угрозу для детей и подростков». Интересный момент, на который тоже мало кто обращает внимание: на митинги зазывают те, кто сам участвовать в них не будет , так как находится за пределами РФ – за границей. Они оттуда цинично зовут рядовых сторонников и несовершеннолетних преступить закон. .

Как сообщает "Челябинск Сегодня", в столице Южного Урала на акцию вышли единицы, но среди них были и дети. (Выше мы приводили данные самих организаторов - менее 800 человек приняли участие в незаконном митинге.)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку