Суббота, 27 Апреля 2024

Эксперт: «Алексей Текслер отправил единороссов "в поля"»

10.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

«Наш принцип: "Забота. Работа. Результат"», – напомнил партийцам на региональной конференции «Единой России» лидер челябинского отделения, губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Алексей Текслер во время сегодняшней регконференции ЕР подвел итоги предварительного голосования и обозначил основные задачи перед южноуральскими единороссами на ближайшее время.

По словам лидера челябинского отделения ЕР, больше 154 тысяч жителей Челябинской области приняли участие в предварительном голосовании, определив своих кандидатов. Именно на основании мнения южноуральцев партия выдвинет кандидатов на выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в сентябре.

Напомним, победителем по Челябинскому одномандатному округу стал депутат Заксобрания Владимир Павлов. В Металлургическом избирательном округе №190 лидером стал действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов. В Коркинском округе победил главный врач детской поликлиники № 8 Челябинска Антон Рыжий. В Магнитогорском округе победу одержал действующий депутат Госдумы Виталий Бахметьев. В Златоустовском округе лидировал депутат Госдумы Олег Колесников.

photo_2021-06-10_15-09-57.jpg

В первую пятерку по федеральному избирательному округу по итогам проведения электронного предварительного голосования вошли спортивный директор хоккейного клуба «Металлург» Сергей Гомоляко, начальник областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, депутат Заксобрания Олег Голиков, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и депутат Заксобрания региона Алексей Денисенко.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, будут утверждены 19 июня на Съезде в Москве. Сегодня на конференции были определены десять делегатов, которые на Съезде представят Челябинскую область. Это Татьяна Василенко, Анатолий Векшин, Олег Голиков, Сергей Гомоляко, Станислав Мошаров, Марина Поддубная, Алексей Денисенко, Анатолий Еремин, Александр Лазарев и Владимир Павлов. Главой делегации станет Алексей Текслер. Он подчеркнул, что лидеры предварительного голосования, как и в целом партия в качестве ведущей политической силы в области несут большую ответственность перед людьми.

Лидер южноуральских единороссов заявил о начале масштабной кампании по отчетам депутатов «Единой России» всех уровней перед избирателями.

– Наша задача – показать людям, что «Единой России» есть чем открыто и гласно отчитаться перед своими избирателями. Что слово партии всегда заканчивается делом, что помимо «Единой России» как в стране, так и в нашей области нет других политических сил, которые способны реально осуществлять масштабные экономические и социальные преобразования. Сейчас нет второстепенных и факультативных вопросов. Системная, кропотливая, каждодневная работа с каждым избирателем – вот, что является залогом нашего будущего успеха. Прошу это помнить и соответствующим образом действовать. Напомню то, чем я завершил свое обращение к депутатам Законодательного Собрания 25 мая этого года. Мы руководствуемся принципом: «Забота. Работа. Результат», – обратился Алексей Текслер к партийцам.

photo_2021-06-10_15-09-57 (2).jpg
«Ждем рабочие поездки Текслера в большое количество муниципалитетов»

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, Алексей Текслер в качестве лидера «Единой России» в Челябинской области отправил партийцев «в поля» с отчетами.

– Из его выступления на региональной конференции ЕР: «Приоритетный инструмент – агитация в территориях. Большое внимание следует уделять личным встречам с избирателями… Наша задача – показать людям, что «Единой России» есть чем открыто и гласно отчитаться перед своими избирателями. Что слово партии всегда заканчивается делом… Системная, кропотливая, каждодневная работа с каждым избирателем – вот, что является залогом нашего будущего успеха». Ждем, что в рамках Госдумовской кампании Текслер совершит рабочие поездки в большое количество муниципалитетов. Сам губернатор легко идет на прямой контакт с жителями, умеет рассказывать и слушать, ему есть с чем выходить к людям и уверенно отчитываться. Смогут ли эффективно подхватить это почин кандидаты-единороссы и их помощники – некоторые, безусловно, а вот все ли, посмотрим… – отметил эксперт.

photo_2021-06-10_15-09-58.jpg

«Алексей Текслер продолжает обновление "Единой России"»

Об обновлении «Единой России», которое замечают многие южноуральцы (ранее эксперты отмечали, что некоторые жители региона потеряли интерес к деятельности партии, сейчас же все изменилось), «Губернии» рассказал руководитель направления по взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодежью Челябинского регионального отделения партии Алексей Денисенко.

– Алексей Текслер взял на себя смелую задачу по обновлению партии, постановке новых задач, формированию новых проектов. И выполняет ее. Он профессионал, знает, как правильно организовывать людей, как мотивировать их, как подбирать кадры под выполнение задач. В партии прекрасные люди, настроенные на изменения, результат. Мне кажется, самое лучшее волонтерское движение в Челябинской области у «Единой России». Проводился и проводится огромный объем работы, помощи, юридической поддержки, решения вопросов населения, в пандемийный год это организация помощи врачам, малообеспеченным гражданам, детям, – рассказал Алексей Денисенко.

photo_2021-06-10_15-09-57 (4).jpgphoto_2021-06-10_15-09-57 (3).jpgphoto_2021-06-10_15-09-58 (2).jpgphoto_2021-06-10_15-09-58 (3).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия конференция Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку