Спикер южноуральского парламента уходит с поста руководителя фракции «Единой России»

21.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Фракцию единороссов в Законодательном собрании Челябинской области возглавит депутат Олег Гербер

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев перестанет руководить фракцией «Единой России» в областном парламенте. Такое решение принял сам спикер регионального парламента. Как стало известно «Губернии» из собственных источников, вопрос уже решен. Кандидатура Олега Гербера на пост главы фракции была согласована с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Предполагается, что официальное решение будет объявлено завтра, 22 февраля, на заседании депутатского корпуса. 

Добавим, что подобная кадровая перестановка обсуждалась давно. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 Челябинская область вошла в число регионов с лучшими результатами по нацпроектам

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин назвал Челябинскую область в числе регионов, которые демонстрируют наиболее высокие результаты в выполнении задач национальных проектов и государственных программ. Участники заседания обсудили ход жилищного строительства, восстановление прав обманутых дольщиков, состояние дорожной сети и исполнение консолидированных бюджетов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:38 Клуб молодых промышленников намерен развивать сотрудничество с Южным Уралом

На рабочей встрече губернатор Алексей Текслер и председатель правления межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев обсудили итоги апрельской бизнес-миссии организации в Челябинскую область. Речь шла о перспективах кооперации с предприятиями региона, практическом применении решений в сфере автоматизации и роботизации, а также о планах клуба по развитию межрегионального взаимодействия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:07 Глава партии Праздников в Челябинске предложил учредить новый праздник

Председатель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Эрик Праздников предложил организовать еще один «День Победы» и назначить его на 5 мая в честь победы над COVID-19. Эта идея прозвучала от Праздникова во время церемонии в сквере имени Андреевского, посвященной подвигу медиков в период пандемии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку