Александр Мельников прокомментировал сегодняшнюю встречу губернатора Алексея Текслера с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь
По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, укрепление сотрудничества с Китаем – логичное решение главы региона в качестве подкрепления работы в Центральноазиатском направлении.
- Для Челябинской области всегда было перспективно это направление, а в нынешних условиях «разворот на Восток» может быть особенно значим, - убежден эксперт.
И если власти думают, как развивать экономические, торговые и образовательные связи, то рядовым южноуральцам гораздо интереснее может быть туристическое направление. Его, к слову, во время встречи Алексей Текслер и Цуй Шаочунь также обсудили.
Губернатор Челябинской области предложил организовать прямые перелеты из Челябинска в Китай, а также озвучил инициативу по формированию туристических пакетов.
Напомним, встреча губернатора Челябинской области и генерального консула КНР состоялась сегодня утром. Стороны обсудили несколько направлений, по которым планируется развивать и укреплять сотрудничество.
Поделиться
поделиться:
В соответствующем документе, опубликованном на портале правовой информации, говорится, что служебный контракт будет расторгнут по инициативе гражданского служащего
Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предположил, что его федеральный коллега переписывает дорогое имущество на родственников, чтобы скрыть реальные доходы
Ранее Максим Гулин заявил, что досрочно сдает депутатский мандат