Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области оборот оптовой торговли вырос на 27 процентов

15.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Южный Урал вошел в десятку российских регионов по динамике оборота оптовой торговли

Южный Урал — в десятке регионов России по росту оптовой торговли за первый квартал текущего года. Объем оптовой торговли в Челябинской области с января по март в общей сложности прибавил 27 процентов. К таким выводам пришли эксперты Контрольно-счетной палаты региона, проанализировав динамику.

Также в топ-10 вошли Северная Осетия — Алания, Архангельская, Астраханская, Тюменская, Липецкая, Амурская, Самарская области, Республика Адыгея, Забайкальский край.

Однако не все российские регионы могут похвастаться ростом. Ленинградская, Оренбургская области, а также Санкт-Петербург, Ямало-Hенецкий автономный округ и Республика Ингушетия заметно потеряли в росте.

Положительная динамика отмечена в 41 российском субъекте, а в 44 регионах наблюдается снижение объемов. Если говорить об оборотах оптовой торговли по России в целом, то за первый квартал этого года он оценивается в 29,1 триллиона рублей.

Добавим, на выездном заседании комитета Госдумы по экономической политике, которое состоялось на прошлой неделе в Магнитогорске, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что экономическому росту на Южном Урале способствовали грамотные макроэкономические решения президента Владимира Путина и федерального правительства. Также свою эффективность показали меры поддержки, которые действуют в Челябинской области.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку