Глава региона отметил, что СПП объединяет целеустремленных лидеров Южного Урала, а бывает, что берет на себя роль арбитра в бизнес-спорах и выступает модератором в дискуссиях
На торжественное собрание в честь 30-летнего юбилея Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области съехались представители бизнеса, крупнейших предприятий, известные политики. Помимо главы региона Алексея Текслера, в мероприятии участвовал полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
Поздравляя региональный СПП с 30-летием, Алексей Текслер отметил, что объединение играет одну из ключевых ролей в поддержке участников спецоперации и членов их семей. Предприятия регионов постоянно формируют и отправляют в зону СВО гуманитарные грузы.
- Союз промышленников и предпринимателей объединяет лидеров, сильных и целеустремленных людей, которые ставят перед собой амбициозные задачи и успешно их решают, - обратил внимание губернатор в своем выступлении. - Нередко СПП берет на себя роль арбитра в спорах, часто бывает модератором в дискуссиях. И это всегда служит на пользу общему делу. Организация была и остается надежным союзником областного правительства, ключевым стратегическим партнером органов власти, движущей силой социального партнерства в регионе.
Особо глава региона отметил вклад оборонных предприятий, которые без сбоев выполняют гособоронзаказ, региональное мобилизационное задание. Чтобы справиться с большим объемом, многие из таких предприятий стали работать круглосуточно. Высокая ответственность всех сотрудников позволила в разы увеличить объемы выпускаемой продукции, которая необходима фронту. И это не могли не заметить на федеральном уровне: правительство страны и Минобороны России неоднократно давали высокую оценку Южному Уралу за организацию работы оборонных предприятий.
При этом глава региона обратил внимание на преемственность — за три десятилетия существования СПП в области выросло поколение молодых бизнесменов.
- Преемственность важна, она характеризует Челябинскую область как сильный и устойчивый регион, который готов решать все задачи, - добавил Алексей Текслер. - Благодарен членам cоюза за реализацию социальных проектов, вклад в развитие благотворительности. Южный Урал – из тех российских регионов, который завершил прошлый год с ростом реальной зарплаты и доходов жителей.
Также губернатор поблагодарил предпринимателей за участие в проектах по развитию профориентации среди молодежи, строительству межвузовского кампуса и многих других.
Поделиться
поделиться:
Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub
Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub
У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.
— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub