Понедельник, 3 Августа 2026

В управделами губернатора Челябинской области назначены два новых заместителя

31.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Соответствующее постановление уже подписал глава региона

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о назначении заместителями управделами губернатора и правительства Челябинской области Максима Перницкого и Евгения Яковлева. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Максим Перницкий назначен на должность с испытательным сроком три месяца.

Напомним, в конце апреля губернатор назначил первого заместителя министра экономического развития, должность заняла Елена Раевская. Тогда же глава региона подписал постановление о назначение на должность руководителя комитета мобилизационной работы Челябинской области Андрея Хомутинина, который ранее работал в должности заместителя председателя комитета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

11:38 Южноуральцы возглавили новые политические партии

В Общественной палате Челябинской области для молодежи прошел политический стендап «Первые выборы новейшей России: технологии и программы 90-х и нулевых годов». В юмористической форме всем присутствующим рассказали о том, как складывалась политическая сфера постсоветской России и в каких условиях проходили первые в современной истории страны парламентские и президентские выборы. Также гости мероприятия смогли возглавить свои политические партии и постараться убедить присутствующих отдать за них голоса.

08:48 Под санкции Евросоюза попали четыре южноуральских банка

Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.

Возврат к списку