Суббота, 27 Апреля 2024

Экс-депутата южноуральского парламента Константина Толкачева исключат из партии «Единая Россия»

12.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Решение об исключении из партии председателя областного отделения «Союза садоводов России» будет принято 15 августа. На эту дату назначено заседание президиума регионального политсовета. Сам же Толкачев, которого Копейский суд признал виновным в покушении на мошенничество, ближайшие несколько проведет в местах лишения свободы.

Экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области, председателя регионального отделения «Союза садоводов России» Константина Толкачева намерены исключить из политической партии «Единая Россия». Официальное решение примут в следующий вторник, 15 августа, на заседании президиума регионального политсовета.

Добавим, ранее Копейский городской суд признал Константина Толкачева виновным в покушении на мошенничество, совершенное в 2014 году. Тогда Толкачев руководил ООО ПСМО «Пирамида». Как утверждает гособвинение, он надеялся возместить налог на добавленную стоимость в сумме 11,9 миллиона рублей. Якобы эту сумму выплатил поставщик, в том числе по мнимой сделке с ООО «Промгаз» на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Под стражу бывшего парламентария взяли прямо в зале суда после оглашения приговора. Фемида отправила Толкачева в колонию общего режима на три года, а также оштрафовала на 500 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку