Решение об исключении из партии председателя областного отделения «Союза садоводов России» будет принято 15 августа. На эту дату назначено заседание президиума регионального политсовета. Сам же Толкачев, которого Копейский суд признал виновным в покушении на мошенничество, ближайшие несколько проведет в местах лишения свободы.
Экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области, председателя регионального отделения «Союза садоводов России» Константина Толкачева намерены исключить из политической партии «Единая Россия». Официальное решение примут в следующий вторник, 15 августа, на заседании президиума регионального политсовета.
Добавим, ранее Копейский городской суд признал Константина Толкачева виновным в покушении на мошенничество, совершенное в 2014 году. Тогда Толкачев руководил ООО ПСМО «Пирамида». Как утверждает гособвинение, он надеялся возместить налог на добавленную стоимость в сумме 11,9 миллиона рублей. Якобы эту сумму выплатил поставщик, в том числе по мнимой сделке с ООО «Промгаз» на сумму свыше полутора миллионов рублей.
Под стражу бывшего парламентария взяли прямо в зале суда после оглашения приговора. Фемида отправила Толкачева в колонию общего режима на три года, а также оштрафовала на 500 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.


