Среда, 22 Июля 2026

Экс-министр экономразвития Южной Осетии стал вице-мэром Озерска

21.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Озерска

В закрытом городе Челябинской области Александр Жмайло будет отвечать за вопросы городского хозяйства: наружное освещение, ремонт дорог, ЖКХ

Заместителем главы города Озерска по городскому хозяйству стал Александр Жмайло. Новый вице-мэр будет курировать ремонт дорог, жилищно-коммунальное хозяйство, наружное освещение и т.д.

Александр Жмайло родился 23 марта 1970 года в Озерске. С серебряной медалью окончил школу, после армии работал на ФГУП ПО «Маяк». С 1998 по 2005 год занимал должность исполнительного директора Фонда экономического и социального развития Озерска. В 2003-2005 годах исполнял обязанности заместителя главы города по промышленной политике и предпринимательству.

В 2009 – 2010 года занимал пост министра экономического развития Южной Осетии. Чуть позже вернулся в Озерск. В 2016 году назначен на должность руководителя управления экономики администрации Озерска.

Александр Жмайло уже приступил к работе в новой должности.

– В профильных подразделениях администрации работают опытные специалисты, которые понимают круг задач, вместе с ними будем двигаться поэтапно, – прокомментировал новый вице-мэр. – Жилищно-коммунальный блок и блок инженерной инфраструктуры требует обратной связи и участия от жителей. Наглядный пример одного из механизмов, который на сегодняшний день работает – это инициативное бюджетирование.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

Возврат к списку