Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер обсудил специфику задач Росгвардии с новым начальником ведомства

07.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как обратил внимание глава региона, общаясь с новым руководителем областного управления Росгвардии Олегом Охрименко, стратегически важные задачи силового ведомства в Челябинской области определяются с учетом работы большого количества оборонно-промышленных предприятий, а также массовых мероприятий и крупных событий, которые регулярно проходят на Южном Урале

Сегодня, 7 февраля, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру представили нового начальника регионального управления Росгвардии Олега Охрименко. Новый глава силового ведомства переведен в наш регион из Курганской области. Алексей Текслер обратил внимание, что Челябинская и Курганская области соседствуют, а потому оперативная обстановка и стратегические задачи в обеих территориях схожи, однако есть и различия.

– Специфика задач росгвардейцев в Челябинской области выстраивается с учетом большого количества работающих в нашем регионе оборонно-промышленных предприятий, а также регулярных массовых мероприятий и масштабных событий, – акцентировал внимание Алексей Текслер. – Помимо этого, в Челябинской области действует стратегически важная транспортная инфраструктура.

Также глава региона добавил, что областное правительство регулярно поддерживает южноуральские подразделения Росгвардии, которые служат на спецоперации. И эта помощь будет оказываться и впредь.

Присутствующий на встрече заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Константин Зыков от лица командования поблагодарил Алексея Текслера за поддержку бойцов.

Добавим, о назначении на должность начальника областного управления Росгвардии Олега Охрименко стало известно накануне, 6 февраля. Ему 54 года, родился в Волгограде. У Олега Охрименко два высших образования: в 1991 году он окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, а в 2017 году — Московский финансово-юридический университет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку