Более 84 процентов южноуральцев проголосовали за Владимира Путина

18.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Региональный избирком подвел итоги президентских выборов. По результатам обработки ста процентов бюллетеней больше всего голосов набрал Владимир Путин. Явка в Челябинской области превысила 79 процентов.

Избирком Челябинской области озвучил окончательные итоги выборов президента на территории Южного Урала. Явка избирателей составила 79,03 процента.

По результатам обработки ста процентов избирательных бюллетеней первое место ожидаемо занял Владимир Путин. За него проголосовало 84,32 процента южноуральцев.

На втором месте – Николай Харитонов, набравший 5,4 процента голосов южноуральских избирателей. За Владислава Даванкова проголосовало 4,9 процента жителей региона. Четвертое место занял Леонид Слуцкий, который набрал 3,49 процента голосов избирателей Челябинской области.

Напомним, в регионе работало 2 267 УИК. Также проголосовать за президента можно было по месту пребывания, на дому и дистанционно. Серьезных нарушений за все три дня голосования на Южном Урале не зафиксировано.

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку