Исполнять обязанности министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов будет Михаил Кнауб
Павел Рыжий, возглавлявший министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, покинул свой пост. Соответствующее распоряжение уже подписал губернатор Алексей Текслер. Известно, что Павел Рыжий переходит на другое место работы. А исполнять обязанности главы регионального минпрома назначен Михаил Кнауб.
Алексей Текслер поблагодарил Павла Рыжего за успешную работу в должности министра, отметив, что с 2019 года было сделано многое для развития региональной промышленности и импортозамещения. Благодаря областному минпрому, которым все это время руководил Павел Рыжий, на Южном Урале начали действовать новые меры поддержки производств, которым пришлось учиться работать в условиях санкций.
По результатам работы губернатор представил Павла Рыжего к медали «За заслуги перед Челябинской областью» III степени.
Поделиться
поделиться:
Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает противоречивые заявления, то подтверждая курс на стратегическое партнерство с Россией и Евразийским экономическим союзом, то говоря о желании войти в Евросоюз. Если Армения решит сближаться с Европой и отдаляться от России, это может заметно повлиять на выбор российскими компаниями путей для экспорта и импорта товаров, а у Челябинской области появится возможность укрепить свой статус узлового региона на восточной ветке коридора «Север – Юг».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Избирательные бюллетени для выборов депутатов в Госдуму напечатают на белой бумаге с использованием микрошрифта. Фоновая защитная сетка предполагает светло-синий цвет для голосования по федеральному округу, и зеленый цвет используют для голосования в одномандатных округах. В российском избиркоме уверены, что микрошрифт и защитная сетка полностью защитят бюллетень от подделки и оптимизируют организационные процессы участковых избирательных комиссий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сроки возврата бюджетных кредитов регионов могут быть перенесены на более позднее время, чтобы направить высвободившиеся средства на социальную поддержку жителей. С такой инициативой к президенту России Владимиру Путину обратилась партия «Единая Россия».



