Постановление о назначении на должность заместителя министра информационных технологий, связи и цифрового развития Елены Лукашиной подписано губернатором Алексеем Текслером. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Новым заместителем главы минцифры стала Елена Лукашина. Постановление о назначении накануне подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.
Добавим, Елена Лукашина родом из Южноуральска. В 2008 году получила диплом с отличием ЮУрГУ по специальности «Организация и технология защиты информации». Спустя два года стала дипломированным юристом. Работала в ООО «ПНК» и ПАО «Ростелеком».
А 2019 году была назначена начальником управления информационной безопасности регионального минцифры Челябинской области.
Добавим, ранее политолог, представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров прокомментировал назначения и отставки в областном правительстве. Он обратил внимание, что на обновление кадров влияют такие факторы, как естественный процесс омоложения элит и адаптация страны к жизни в условиях противостояния с Западом. Смена элит затрагивает как федеральный, так и региональный уровни власти, но многие кадровые решения откладывались до президентских выборов.
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.


