Решение принято на втором этапе 40-й региональной конференции партии. 13 июня на первом этапе конференции партийцы единогласно выдвинули Алексея Леонидовича Текслера кандидатом от «Единой России» на выборы губернатора Челябинской области
Конференцию открыл член Президиума РПС, замсекретаря реготделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер. Он акцентировал внимание участников на основном вопросе повестки - выдвижении кандидатов в депутаты Челябинской городской Думы.
«Впервые за 10 лет выборы в Гордуму будут прямыми. Нам необходимо быть готовыми к конкуренции. Местные отделения Партии должны обновить базы избирателей, провести ревизию агитационной сети и оценить уровень подготовки активистов, хотя наши агитаторы отлично справились во время президентской кампании, прошло уже достаточно времени и надо убедиться, что они готовы к новым вызовам. Чтобы добиться успеха на выборах, нам необходимо действовать профилактически, а не реагировать на проблемы по мере их возникновения», - сказал Олег Гербер.
Обращаясь к кандидатам, замсекретаря отметил, что их главная задача – показать готовность решать проблемы и улучшать жизнь жителей Челябинска. «Ближайшие два месяца – время для активного взаимодействия с избирателями: проводите встречи с ними, узнавайте их ожидания, собирайте наказы, и, самое главное, решайте конкретные проблемы людей», - подчеркнул Олег Гербер.
В этом году будет распределено 37 мандатов - 25 мест по одномандатным округам и 12 по единому избирательному округу. Модератор конференции, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Денис Моисеев отметил, что все кандидатуры, внесенные в бюллетени для тайного голосования по выдвижению кандидатов в Челябинскую Гордуму, как по единому избирательному округу, так и по одномандатным избирательным округам - это победители предварительного внутрипартийного голосования, которые были согласованы Президиумом Генерального совета Партии.
«Среди кандидатов присутствуют участники специальной военной операции. Вы защищали интересы нашей страны на фронте, а теперь – пришло время защищать интересы граждан в политике. Я уверен, что вы справитесь. Понимаем, что политическая сфера для многих из вас в новинку, но партия «Единая Россия» обеспечит всю необходимую поддержку и помощь. Это касается всех кандидатов – мы вместе», - отметил Денис Моисеев.
В рамках Конференции в торжественной обстановке вручили партийный билет координатору партийного проекта «Жители многоквартирных домов» Светлане Шакировой и отметили лидеров в использовании цифровых технологий - «Гео-СМС», которая позволила проконтролировать явку на выборах Президента России. Огромную роль в этом сыграли исполнительные секретари местных и секретари первичных отделений, которые провели большую работу по ознакомлению избирателей с новыми технологиями и помогли охватить максимальное количество граждан.
Поделиться
поделиться:
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.



