Документы и листы поддержки выдвижения Эльдар Гильмутдинов предоставил сотрудникам избирательной комиссии сегодня в первой половине дня. Он стал четвертым потенциальным участником губернаторской гонки.
Сегодня, 4 июля, в избирательной комиссии Челябинской области приняли документы от коммуниста Эльдара Гильмутдинова, который ранее заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона. Вместе с документами он предоставил листы поддержки выдвижения.
Кандидат от КПРФ Эльдар Гильмутдинов стал четвертым претендентом на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Челябинской области. Всего же участвовать в выборах пожелали шесть человек: кандидат от КПРФ Эльдар Гильмутдинов, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Медведев, представитель ЛДПР Виталий Пашин, кандидат от «Зеленой альтернативы» Степан Соловьев, кандидат от «Единой России» Алексей Текслер и представитель партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.
Напомним, первым документы на регистрацию в областной избирком предоставил действующий глава региона Алексей Текслер. Он это сделал еще 28 июня. Кандидат от «Зеленой альтернативы» Степан Соловьев подал документы 2 июля. А накануне, 3 июля, документы и листы поддержки выдвижения в избирательную комиссию принес кандидат от ЛДПР Виталий Пашин.
Подадут ли документы кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Медведев и представитель партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, пока не известно. Но времени у них на это остается считанные часы. Принимать документы областной избирком закончит сегодня, 4 июля, в 18:00.
Поделиться
поделиться:
В этом году российскому парламентаризму исполняется 120 лет. Спикер федерального парламента Вячеслав Володин в своей статье, посвященной российскому законодательству, обращает внимание, что страны Запада испокон веков использовали парламент как арену политического противостояния, считая его основным инструментом политической конкуренции. Но Россия выбрал другой путь — объединяющий, учитывающий интересы всех. И этой традиции российский парламентаризм не изменяет до сих пор. Но сейчас он столкнулся с новыми вызовами времени, которые стоит учитывать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Журналист авторитетного аналитического агентства «Полит74» и политолог Матвей Зайковский попытался предположить, как после проигрыша Виктора Орбана на прошедших выборах будут развиваться отношения России и Венгрии. Напомним, поддержку большинства тогда получил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Новый премьер-министр отличается европоцентристскими политическими позициями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



