В план восстановительных работ до 2025 года внесены изменения. По словам главы Ясиноватского муниципального округа Дмитрия Шевченко, все корректировки и дополнения обсуждались с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.
По результатам встречи главы Ясиноватского муниципального округа Дмитрия Шевченко и губернатора Челябинской области Алексея Текслера в план восстановительных работ подшефной Южному Уралу территории внесены дополнения и корректировки.
«Встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Обсудили результаты работы в текущем году и планы работы на 2025 год», – написал в своем телеграм-канале Дмитрий Шевченко.
Как обратил внимание глава Ясиноватского муниципального округа, Алексей Текслер пообещал максимальную, всестороннюю поддержку всех инициатив по восстановлению и развитию Ясиноватой, Авдеевки, Красного Партизана, Пантелеймоновки и других населенных пунктов.
Добавим, Челябинская область регулярно отправляет в подшефные территории гуманитарную помощь. Так, в начале июня гумпомощь была передана раненым в госпиталь Дебальцево, библиотекам Ясиноватой и Дебальцево. Кроме того, посылки с Южного Урала получили центры занятости этих городов.
Поделиться
поделиться:
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.



