По мнению экспертов, губернатору Челябинской области удается сохранять сильные позиции во многом благодаря действующим стратегическим инфраструктурным проектам развития, а также отсутствия существенных элитных конфликтов. При этом политолог Александр Мельников убежден, что свое преимущество среди других глав регионов Алексей Текслер сохраняет в том числе за счет грамотного позиционирования и качественного политического менеджмента.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в число лидеров. На этот раз он занял вторую строчку рейтинга политической устойчивости, который составили эксперты холдинга «Минченко консалтинг». Сильные позиции глава Южного Урала разделил с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Оба в этом году участвуют в губернаторской избирательной кампании.
Эксперты холдинга отмечают, что фактором устойчивости в данном случае стали стратегические инфраструктурные проекты развития, которые способствуют долгосрочному экономическому развития, а также отсутствие существенных элитных конфликтов. Среди наиболее серьезных инфраструктурных проектов, которые в будущем положительно скажутся на развитии Челябинской области, – запуск производственной линии новых троллейбусов, которые уже курсируют на нескольких маршрутах южноуральской столицы, строительство межуниверситетского кампуса мирового уровня, а также проект по запуску метротрама.
– В обновленном рейтинге от «Минченко консалтинг» Алексей Текслер включен в самую высокую «зеленую зону», – обратил внимание известный челябинский политолог Александр Мельников. – Причем, вместе с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко они занимают наилучшие позиции среди глав регионов, которым предстоят в сентябре выборы. На основании анализа экспертных оценок стоит добавить, что рейтинговое преимущество над своими коллегами губернатор Челябинской области также получает за счет грамотного позиционирования и качественного политического менеджмента.
Поделиться
поделиться:
За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.
Из окопа — в кресло чиновника: «Герои Южного Урала» освоили кадровую программу и получили красные дипломы. Теперь они квалифицированные управленцы, понимающие тонкости бюджета и планирования, текущие проблемы экономики и актуальные потребности жителей Челябинской области. Какие внутрирегиональные парадоксы уже решают бойцы и в каких сферах продолжают держать оборону? Об этом узнала «Губерния», побывав на церемонии вручения дипломов.
В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.



