Стало известно, когда состоится инаугурация губернатора Челябинской области

11.09.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска». Вступление в должность губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2019 году.

Официально в должность главы региона на новый пятилетний срок Алексей Текслер вступит 20 сентября. Мероприятие пройдет торжественно с участием представителей Госдумы, Совета Федерации и других официальных лиц.

Торжественная инаугурация губернатора Челябинской области состоится 20 сентября, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства региона. В этот день в должность губернатора на второй пятилетний срок вступит Алексей Текслер, переизбранный жителями Челябинской области в прошедшие выборы 7 и 8 сентября.

Известно, что в мероприятии примут участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, полпредства и другие официальные лица.

Ранее южноуральский эксперт, комментируя итоги прошедших выборов, отметил, что никогда еще кандидату в губернаторы Челябинской области не удавалось собрать больше миллиона голосов. За Алексея Текслера в этот раз проголосовали 1 023 767 южноуральцев, что стало своего рода рекордом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:01 Алексей Текслер укрепился в рейтинге самых влиятельных губернаторов

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам апреля 2026 года. В нем губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь оказался в 20 лидеров, в списке глав регионов с очень сильным влиянием, заняв 13-е место. В том же рейтинге губернатор был в марте этого года, но на одну позицию ниже.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:25 Челябинская область вошла в число регионов с лучшими результатами по нацпроектам

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин назвал Челябинскую область в числе регионов, которые демонстрируют наиболее высокие результаты в выполнении задач национальных проектов и государственных программ. Участники заседания обсудили ход жилищного строительства, восстановление прав обманутых дольщиков, состояние дорожной сети и исполнение консолидированных бюджетов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:38 Клуб молодых промышленников намерен развивать сотрудничество с Южным Уралом

На рабочей встрече губернатор Алексей Текслер и председатель правления межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев обсудили итоги апрельской бизнес-миссии организации в Челябинскую область. Речь шла о перспективах кооперации с предприятиями региона, практическом применении решений в сфере автоматизации и роботизации, а также о планах клуба по развитию межрегионального взаимодействия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку