Алексей Текслер вошел в десятку самых активных губернаторов в социальных сетях

24.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Рейтинг глав российских регионов, которые активно общаются с жителями в соцсетях, представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снова вошел в число самых активных глав регионов в социальных сетях. Согласно рейтингу, который представили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, Алексей Текслер занял шестую строчку.

Как обратили внимание аналитики АПЭК, рейтинг составляется на основе официальных личных аккаунтов губернаторов. Методика предполагает анализ основных показателей эффективности работы в социальных сетях: лайки, комментарии, репосты, число постов. Кроме того, учитывается разнообразие публикуемого контента, использование мультимедиа, анализируется также и активность аудитории.

Добавим, Алексей Текслер регулярно признается многими экспертами одним из самых активных и влиятельных политиков в стране. Так, в начале августа этого года эксперты АПЭК по результатам исследования признали губернатора Челябинской области одним из самых влиятельных среди глав российских регионов. Тогда в рейтинге влияния Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Текслер занял восьмое место.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:12 Челябинская область расширит условия для участия жителей в масштабных проектах

На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.

14:10 В парламенте Челябинской области будут работать два новых депутата

Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.

15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

Возврат к списку