За его кандидатуру проголосовали местные парламентарии. Депутаты выбирали из трех дошедших до финала претендентов. Как считает политолог Александр Мельников, теперь роль автомобильного завода «Урал» в реализации социально значимых проектов для Миасса заметно вырастет.
https://t.me/chgub
Пост главы Миасса по итогам голосования местных депутатов занял директор по взаимоотношениям с госструктурами автозавода «Урал» Юрий Ефименко. Парламентарии выбирали из трех дошедших до финала претендентов. Среди тех, кого также рекомендовала конкурсная комиссия на рассмотрение депутатов городского собрания, – руководитель аппарата администрации Миасса Алексей Лепешков и гендиректор компании «Аргус групп М» Виктор Легенчук.
По мнению политолога Александра Мельникова, у автозавода «Урал» была беспроигрышная ситуация. Ефименко стал фаворитом на пост мэра Миасса после того, как свою кандидатуру снял исполняющий обязанности главы города Олег Буданов. Свое решение сойти с дистанции в борьбе за кресло главы Миасса Олег Буданов объяснил семейными обстоятельствами.
– Юрий Ефименко получил 20 из 24 голосов депутатов – это очень хороший показатель для политически непростого Миасса, – прокомментировал Александр Мельников. – Олег Буданов после переезда из Карабаша в Миасс течение года был советником генерального директора автозавода «Урал», но связи Ефименко с предприятием куда прочнее – он отработал на заводе 20 лет, в том числе был помощником депутата Законодательного собрания Виктора Кормана, знаковой для Миасса фигуры. К тому же, Юрий Ефименко возглавлял «дочку» «Урала», ООО «Социальный комплекс». Это добавляет ему знаний и опыта в управлении городским хозяйством.
Политолог убежден, что сейчас роль автозавода «Урал», который можно назвать градообразующим предприятием, в реализации социально значимых для Миасса проектов вырастает.
Добавим, изначально на пост главы Миасса документы подали пять человек. Кресло мэра освободилось после того, как Егор Ковальчук ушел отставку и переехал в Луганскую народную республику. В ЛНР он руководит местным правительством.
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.


