Пятница, 24 Июля 2026

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов в мэры Челябинска полностью сформирована

15.10.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В нее вошли восемь человек. Четверо были утверждены гордумой, столько же членов конкурсной комиссии выдвинул губернатор Алексей Текслер. Полный список всех, кто вошел в конкурсную комиссию, опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

Губернатор Алексей Текслер утвердил четверых членов конкурсной комиссию по отбору кандидатов на пост главы Челябинска. Как сообщает сайт «Полит74», глава региона направил в комиссию первого вице-губернатора Станислава Мошарова, заместителя губернатора Романа Воллерта, спикера регионального парламента Олега Гербера и заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, начальник Управления государственной службы Татьяна Язовских.

Ранее, 1 октября, еще четверых членов комиссии выдвинули городские депутаты. В ее состав вошли председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков, вице-спикер городского парламента Кирилл Матвеев, начальник управления муниципальной службы и противодействия коррупции думы Ольга Ганн и руководитель отдела правового сопровождения правового управления думы Наталья Легонькова.

Всего в составе конкурсной комиссии – восемь человек.

Напомним, документы от желающих поучаствовать в конкурсе на пост главы Челябинска принимаются до 17 октября. Сам конкурс состоится 7 ноября. Однако имя нового мэра челябинцы узнают скорей всего не раньше 12 ноября

Добавим, должность главы Челябинска стала вакантной после того, как Наталья Котова была назначена сенатором в Совет Федерации. Сейчас временно исполняет обязанности мэра Александр Астахов, курирующий вопросы городского хозяйства и ЖКХ.

В настоящее время документы на участие в борьбе за кресло главы города подали девять человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

Возврат к списку