Губернатор Челябинской области назвал выступление главы государства четким посланием для посягающих на суверенитет и безопасность России, а также ее жителей.
— Происходящие события — это вызов для всех нас, — обратил внимание Алексей Текслер. — Это происходит далеко не впервые за последние годы, но впервые столь открыто и цинично коллективный Запад обозначает свое участие в конфликте. И я уверен, что такая реакция главы государства, принятые решения, многих заставят задуматься.
https://t.me/chgub
Алексей Текслер заметил, что выступление президента России Владимира Путина он, как и многие южноуральцы, смотрел в прямом эфире. По мнению губернатора, сейчас наша страна сильна как никогда, а также способна отстоять свои интересы.
— А мы — Южный Урал, опорный край — продолжим ковать нашу общую Победу, — отметил губернатор. — Предприятия Челябинской области работают четко, наши бойцы слаженно выполняют свои задачи, а мы их всемерно поддерживаем.
Добавим, обращение Владимира Путина поддержал и полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, который обратил внимание, что против России развязана агрессия, которая принимает характер глобального конфликта.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


