Губернатор Челябинской области назвал выступление главы государства четким посланием для посягающих на суверенитет и безопасность России, а также ее жителей.
— Происходящие события — это вызов для всех нас, — обратил внимание Алексей Текслер. — Это происходит далеко не впервые за последние годы, но впервые столь открыто и цинично коллективный Запад обозначает свое участие в конфликте. И я уверен, что такая реакция главы государства, принятые решения, многих заставят задуматься.
https://t.me/chgub
Алексей Текслер заметил, что выступление президента России Владимира Путина он, как и многие южноуральцы, смотрел в прямом эфире. По мнению губернатора, сейчас наша страна сильна как никогда, а также способна отстоять свои интересы.
— А мы — Южный Урал, опорный край — продолжим ковать нашу общую Победу, — отметил губернатор. — Предприятия Челябинской области работают четко, наши бойцы слаженно выполняют свои задачи, а мы их всемерно поддерживаем.
Добавим, обращение Владимира Путина поддержал и полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, который обратил внимание, что против России развязана агрессия, которая принимает характер глобального конфликта.
Поделиться
поделиться:
За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.
Из окопа — в кресло чиновника: «Герои Южного Урала» освоили кадровую программу и получили красные дипломы. Теперь они квалифицированные управленцы, понимающие тонкости бюджета и планирования, текущие проблемы экономики и актуальные потребности жителей Челябинской области. Какие внутрирегиональные парадоксы уже решают бойцы и в каких сферах продолжают держать оборону? Об этом узнала «Губерния», побывав на церемонии вручения дипломов.
В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.



