Речь идет об Ашинском муниципальном районе. По решению губернатора Алексея Текслера, территорию преобразуют в округ. Административный центр будет в Аше.
https://t.me/chgub
Соответствующие постановление уже подписано и опубликовано на официальном портале правовой информации. В Ашинский округ войдут Аша, Миньяр и Сим. Кроме того, в него включат Биянский, Еральский, Илекский, Первомайский, Укский сельсоветы, а таже рабочий поселок Кропачево.
Добавим, в прошлом году в округа были преобразованы Коркинский, Саткинский, Пластовский и Нязепетровский районы. Аналогичная процедура была запущена в Каслинском, Чебаркульском районах и в ряде других территориях. А уже в январе этого года стало известно, что жители Красноармейского района также одобрили преобразование в округ.
Поделиться
поделиться:
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.


