Вторник, 20 Октября 2026

Чиновник с Камчатки занял пост вице-мэра Миасса

11.02.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал главы Миасса Юрия Ефименко

Заместителем главы города стал Владимир Тихонович. В Челябинскую область он переехал с Камчатки. У него большой опыт работы в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, в том числе на руководящей должности: с 2016 по 2018 годы он возглавлял ведомство.
https://t.me/chgub

Своего нового заместителя на расширенном аппаратном совещании в мэрии Миасса накануне представил глава города Юрий Ефименко. После ухода с поста министра ЖКХ Камчатки Владимир Тихонович занял кресло генерального директора АО «Камчатэнергосервис», предприятие обеспечивает теплом жителей края.

– Уверен, большой руководящий опыт Владимира Тихоновича и его знание сферы жилищно-коммунального хозяйства помогут организовать эффективный рабочий процесс в Миассе, – прокомментировал Юрий Ефименко.

Добавим, свою команду продолжает формировать и глава Челябинска Алексей Лошкин. Недавно он назначил на пост главы МУП «ПОВВ» экс-сотрудника Контрольно-счетной палаты региона Владимира Лобанова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:41 Избирательный участок Троицка удивил видеороликом с Екатериной II и курицей

В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.

14:26 На Южном Урале сформируют новую избирательную комиссию

В Челябинской области приступили к формированию нового состава региональной избирательной комиссии. Связано это с истечением срока полномочий нынешних членов комиссии в декабре этого года. Новый состав избиркома будет обеспечивать честные и прозрачные выборы, которые состоятся в ближайшие пять лет.

11:51 Использование ДЭГ привлекло неожиданную категорию южноуральцев

На прошедших в сентябре выборах депутатов Государственной думы Челябинская область была одним из немногих субъектов, где применялось дистанционное электронное голосование. Причем этот формат был очень востребован у южноуральцев: более 176 тысяч человек отдали свои голоса с помощью смартфонов и компьютеров. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» рассказали, как ИИ помогал в проведении выборов, как беспилотная опасность поможет в развитии интернета, а также отметили, что упор на молодую аудиторию при введении ДЭГ не оправдал себя и активными пользователями этого формата стали люди от 40 лет.

Возврат к списку