Впервые на эту должность Сергея Колесника назначили в декабре 2011 года. Районом он руководил 11 лет. А в конце 2022 года он занял пост начальника управления делами челябинской администрации.
https://t.me/chgub
По решению главы Челябинска Алексея Лошкина, Сергей Колесник вновь стал главой Калининского района. У него также большой опыт депутатской работы: он трижды избирался в городской парламент по Курчатовскому избирательному округу № 9. С 2001 по 2005 годы руководил комиссией по социальной политике, а с 2009 по 2011-й возглавлял в гордуме комиссию по бюджету и налогам.
Сергею Колеснику 52 года. Родился 1 июля 1972-го в поселке Красногорский Челябинской области.
В 1991 году окончил Челябинский монтажный колледж, в 1996-м получил диплом с отличием Челябинского государственного агроинженерного университета по специальности «Инженер-электрик».
Работать начал в 1991 году. Первая должность – электромонтер на челябинском заводе «Строммашина». Затем работал мастером кооператива «Энергия» Набережночелнинской ТЭЦ.
Напомним, на днях Алексей Лошкин также назначил главу Ленинского района. Пост заняла Ольга Гущина, которая до этого работала заместителем главы района.
Поделиться
поделиться:
Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.


