На должность заместителя главы Копейска по имуществу, градостроительству и жилищной политике назначен Александр Рукавишников. Как сообщает копейская администрация, новый вице-мэр уже приступил к своим обязанностям.
https://t.me/chgub
Александр Рукавишников родился 16 июня 1973 года. В 2004-м получил диплом Южно-Уральского госуниверситета по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление».
С 2008 по 2015 годы Александр Рукавишников работал в коммерческом секторе, был заместителем директора, курировал общестроительные и производственные работы. В 2015-м занял должность заместителя управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области. На этом посту проработал до 2020 года. В 2022 году стал заместителем гендиректора Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой бизнес». И в этой должности работал до последнего момента.
Напомним, месяц назад губернатор Алексей Текслер назначил двух новых специалистов на должности заместителей министров. Заместителем главы министерства дорожного хозяйства и транспорта стал Павел Перебатов, а Елена Феклистова назначена на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Современная городская дума Челябинска начала формироваться 30 лет назад. Перед парламентариями второй половины 90-х годов стояла непростая задача — почти с нуля сформулировать нормативный блок для города-миллионника. Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров отмечает, что никто тогда не понимал, как адаптировать нормативную базу под новые условия, с чего начинать и куда двигаться.
Челябинский политолог Александр Мельников обратил внимание на ударный темп работы губернатора Алексея Текслера. За короткое время глава региона встретился с президентом Владимиром Путиным, выступил в Совете Федерации на парламентских слушаниях, обсудил с вице-премьером Александром Новаком топливную тему, провел заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам. Политическая повестка крайне насыщенна, но губернатор в нее полностью включен. И об этом говорят решения, которые принимает глава региона.
Пост мэра Магнитогорска Сергей Бердников занял еще в октябре 2016 года, а в 2021-м его переизбрали на второй срок. Скоро истекают полномочия и второй пятилетки, однако он уже выдвинул свою кандидатуру и снова планирует бороться за кресло градоначальника. И, как считает политолог Матвей Зайковский, у Сергея Бердникова есть все шансы снова возглавить город металлургов.



