Среда, 5 Августа 2026

Экс-сотрудник аппарата губернатора Челябинской области стал вице-мэром Копейска

26.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Копейска

На должность заместителя главы Копейска по имуществу, градостроительству и жилищной политике назначен Александр Рукавишников. Как сообщает копейская администрация, новый вице-мэр уже приступил к своим обязанностям.
https://t.me/chgub

Александр Рукавишников родился 16 июня 1973 года. В 2004-м получил диплом Южно-Уральского госуниверситета по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление».

С 2008 по 2015 годы Александр Рукавишников работал в коммерческом секторе, был заместителем директора, курировал общестроительные и производственные работы. В 2015-м занял должность заместителя управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области. На этом посту проработал до 2020 года. В 2022 году стал заместителем гендиректора Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой бизнес». И в этой должности работал до последнего момента.

Напомним, месяц назад  губернатор Алексей Текслер назначил двух новых специалистов на должности заместителей министров. Заместителем главы министерства дорожного хозяйства и транспорта стал Павел Перебатов, а Елена Феклистова назначена на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:30 Челябинские наблюдатели в выборы защитят урны и проследят за ушами избирателей

В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.

11:22 В Советском районе Челябинска сменился глава

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

Возврат к списку