На днях в Челябинске состоится форум-открытие обучающего проекта партии «Единая Россия» – «Курс победителей». Он направлен на подготовку победителей предварительного голосования, будущих кандидатов в депутаты.
Решение о реализации обучающего проекта было принято по поручению губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии Алексея Текслера. Инициатива была озвучена в январе 2025 года на президиуме регионального политического совета партии «Единая Россия».
В обучении примут участие как бойцы специальной военной операции, так и представители различных профессий, для которых предстоящие выборы станут первыми, а также действующие политики, желающие повысить эффективность своих кампаний.
Программа включает четыре тематических курса:
1. Эффективная работа местного избирательного штаба;
2. Местные выборы — как победить;
3. Мобилизация и победа — эффективная работа секретаря первичного отделения на выборах;
4. Диалог с регионом — прямая линия с руководством.
После стартового форума в Челябинске обучение продолжится в муниципалитетах Челябинской области по кустовому принципу. Это позволит участникам пройти подготовку максимально близко к своему избирательному округу, в формате живого взаимодействия с экспертами.
В форуме примут участие победители предварительного голосования, участники СВО, главы муниципальных образований, секретари первичных отделений партии и эксперты.
С приветственным словом к участникам форума обратятся:
• первый заместитель секретаря ЧРО партии «Единая Россия», заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт
• заместитель секретаря ЧРО партии «Единая Россия» по информационно- агитационной работе, Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер
• заместитель секретаря ЧРО партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев
• заместитель секретаря ЧРО партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Маслов
Партия «Единая Россия» в Челябинской области действует как целеустремленная команда губернатора, в приоритете которой – жители региона. «Курс победителей» является продолжением системной работы по подготовке сильных кандидатов и реализации курса на развитие региона.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


