Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало сентябрьский рейтинг влияния глав российских регионов. По итогам прошлого месяца губернатор Челябинской области улучшил свои политические позиции, поднявшись с 17 на 15 место рейтинга.
https://t.me/chgub
Алексей Текслер продолжает удерживать сильную политическую позицию. Напомним, по итогам августа 2025-го губернатор Челябинской области вошел в тройку самых влиятельных глав уральских регионов. В середине августа эксперты также отмечали высокий политический рейтинг Алексея Текслера.
Известный челябинский политолог Александр Мельников тогда обратил внимание на то, что губернатора Челябинской области активно поддерживают федеральные власти, считая его эффективным политическим менеджером. А в начале сентября федеральный политолог отметил Алексея Текслера за открытие нового образовательного центра. Речь идет о новом филиале образовательного центра «Ньютон», который начал работать в 20-м микрорайоне Челябинска. Он рассчитан на 1,5 тысячи учеников. Здесь ребята будут не только получать дополнительное образование, но и заниматься научными исследованиями.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.


