Воскресенье, 9 Августа 2026

Инициативы южноуральских рабочих включат в новую народную программу развития

01.05.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Профсоюзы Челябинской области организуют сбор предложений по развитию страны в трудовых коллективах региона. Инициативы южноуральских специалистов лягут в основу новой программы развития до 2031 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Работа будет организована благодаря соглашению, заключенному Федерацией профсоюзов Челябинской области с Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия». Подписание документа состоялось вчера, 30 апреля, на площадке Штаба общественной поддержки. Соглашением предусмотрен комплекс мер по развитию социально-трудовой сферы, контроль за созданием рабочих мест, экспертную работу на базе общественных приемных партии и прямое взаимодействие с депутатскими фракциями для продвижения профсоюзных инициатив. Особое внимание будет уделяться совершенствованию трудового законодательства и мониторингу реализации национальных проектов.

2D4A7398.JPG

— Казалось бы, почему партия подписывает соглашение с профсоюзами? Ответ очевиден. Сегодня профсоюзная организация в масштабах регионов всей страны — это значимая сила, крупнейшее объединение, где главным является человек труда. Человек труда сегодня — опора для партии, — комментирует секретарь регионального отделения партии, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Мы рассчитываем на то, что профсоюзные организации Челябинской области помогут нам в формировании народной программы. Но соглашение заключается не для электорального процесса, а на долгие годы. «Единая Россия» и профсоюзная организация Челябинской области — это партнеры, которые будут работать вместе для понятных, простых задач: делать жизнь наших граждан лучше.

Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов отметил, что совместная работа сегодня уже приносит плоды, в том числе в виде поддержки профсоюзного актива в органах власти.

— Это соглашение поможет партии получить предложения непосредственно от жителей, рабочего класса. Мы вместе будем делать все, чтобы жизнь наших южноуральцев становилась лучше и чтобы предложения наших жителей были реализованы на законодательном уровне, — акцентировал Олег Екимов.

2D4A7510.JPG

Напомним, народная программа — это программный документ, с которой партия планирует пойти на выборы в Госдуму. Жители Челябинской области отправили в Москву уже 46 тысяч предложений. Южноуральцы выступают за развитие инфраструктуры, системы образования и медицины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:44 Челябинские эксперты считают, что избиратели отдадут голоса искренним партиям

В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».

13:30 Челябинские наблюдатели в выборы защитят урны и проследят за ушами избирателей

В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.

11:22 В Советском районе Челябинска сменился глава

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

Возврат к списку