Суббота, 12 Сентября 2026

Алексей Текслер призвал партии отказаться от популизма

18.06.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.

Алексей Текслер убежден: выборы в Госдуму — не просто избирательная процедура. Это этап, на котором определяется стратегический курс развития страны, принимаются решения, от которых зависит будущее России.  

— Сейчас не время для громких, но невыполнимых обещаний, — обратил внимание губернатор в своем выступлении. — Но время для продолжения слаженной, трудной работы, время для продолжения реальных дел. Независимо от партийной принадлежности мы работаем на достижение единых целей, на решение задач, которые ставят перед нами президент и наши граждане. 

Алексей Текслер выразил уверенность, что федеральные парламентские выборы пройдут в честной конкуренции и с уважением к избирателям.

Напомним, 16 июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым определил дату проведения выборов в Госдуму — они состоятся 20 сентября. В этот день свои двери откроют избирательные участки не только в России, но и за рубежом.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:40 Челябинские эксперты: предвыборная борьба перестала касаться глобальных тем

До выборов депутатов Государственной думы остается неделя. Партии мобилизуют все ресурсы: уличные агитаторы, дебаты, встречи с избирателями и массированная работа в соцсетях. Однако, как полагают члены «Экспертного клуба Челябинской области», риторика кандидатов и партий заметно изменилась — вместо глобальной повестки звучат более приземленные обещания, касающиеся прежде всего социальной сферы.

12:08 Губернатор Челябинской области переназначил своих заместителей и министров

В связи с прошедшей технической отставкой правительства в Челябинской области идет уже вторая волна переназначений. Свои посты сохранили вице-губернаторы Алексей Кобылин (он также замещает должность министра сельского хозяйства), Татьяна Кучиц и Александр Козлов.

13:32 На Южном Урале назначили нового вице-губернатора по строительству и дорогам

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал первые кадровые решения после технической отставки регионального кабмина. Документы опубликованы на официальном правовом портале. Новым назначением стало появление в команде главы региона Андрея Грачева — он займет пост вице-губернатора, курирующего строительство и дорожное хозяйство. Эта позиция освободилась после отставки Андрея Фалейчика.

Возврат к списку