Понедельник, 28 Сентября 2026

В Советском районе Челябинска сменился глава

03.08.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Алексей Тимошенко, предоставлено администрацией Челябинска

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

Об отставке Владислава Макарова стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. Свое увольнение чиновник объяснил личными причинами. Глава Челябинска Алексей Лошкин поблагодарил Владислава Макарова за работу, отметив его профессионализм. 

При этом в мэрии уточнили, что исполнять обязанности главы Советского района пока будет Евгений Петров, который работает в районной администрации с ноября 2000 года — начинал с должности специалиста отдела коммунального хозяйства. А уже через шесть лет возглавил отдел благоустройства и землепользования. Весной с 2011-го его назначили на пост заместителя главы. 

Евгению Петрову 49 лет — он родился в январе 1977-го. В 2000 году получил диплом по специальности «Городское строительство и хозяйство» Южно-Уральского госуниверситета. А в 2012-м — диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное и муниципальное управление», учился в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:10 На муниципальных выборах в Челябинской области единороссы получили 17 мандатов

Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».

16:55 Новых депутатов Госдумы от Челябинской области ждут в Москве на следующей неделе

Президент России Владимир Путин подписал Указ о первом заседании Государственной думы девятого созыва. Встреча избранных парламентариев должна состояться в середине следующей недели.

16:31 Челябинский политолог отметил рост доверия южноуральцев к действующей власти

По словам политолога Александра Мельникова, прошедшие выборы в Госдуму и муниципальные довыборы показали, что Челябинская область окончательно вышла из группы регионов с электоральными рисками для партии власти: единороссам стали доверять больше, а вот электоральная база оппозиции, наоборот, снижается.

Возврат к списку