Губернатор Алексей Текслер подписал постановление, которым отправил в отставку региональное правительство. Однако до формирования нового правительства прежнее продолжает действовать.
Как обратил внимание глава региона, постановление об отставке он подписал в соответствии с обязательной процедурой по назначению председателя областного правительства.
— При этом до формирования нового кабинета правительство продолжит работать, — акцентировал внимание Алексей Текслер. — Прошу каждого члена правительства ответственно исполнять свои обязанности. Уверен, кадровые решения будут приняты оперативно.
Еще в июне этого года стало известно, что Челябинская область перейдет на новую модель управления. О решении учредить должность председателя правительства Алексей Текслер объявил 18 июня. Тогда губернатор отметил, что юридически для этого потребуется внести изменения в Устав Челябинской области. Председатель правительства Челябинской области будет отвечать за принятие и исполнение регионального бюджета, реализацию утвержденных государственных программ, организацию и исполнение поручений губернатора и ряд других.
Решение приняли из-за необходимости пристального внимания к вопросам политического, а также стратегического управления. В ближайшее время постановление об отставке областного правительства опубликуют.
Ранее политолог Александр Мельников отметил, что в команде Алексея Текслера есть люди, готовые занять пост председателя правительства региона и осуществлять оперативное руководство Челябинской областью.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер переназначил министра финансов Ивана Родионова. При этом у главы регионального минфина стало больше полномочий.
Для тех, кто не сможет быть на своем избирательном участке по различным причинам, предусмотрена возможность подать заявление на голосование на дому. Южноуралец или его родственники, друзья или даже соседи могут обратиться в свою участковую комиссию, чтобы подать заявление об этом.
Южноуральский политолог Александр Мельников подвел итоги первого дня голосования на выборах депутатов Государственной думы. Он отметил, что серьезных нарушений в ходе голосования не наблюдалось, а также на избирательных участках не было инцидентов, связанных с безопасностью.



