Понедельник, 13 Января 2025

О занятости

01.01.1970 Корреспондент: 0

Александр ЗАХАРОВ, заместитель начальника главного управления по труду и занятости Челябинской области

Александр ЗАХАРОВ, заместитель начальника главного управления по труду и занятости Челябинской области: – В нашу область поступило 232 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию второго этапа региональной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда. Еще 485 млн. рублей пришло на выплату пособия и активную политику занятости.

Таким образом общий объём финансирования этой областной программы превысит 1,2 миллиарда рублей. Планируется, что в результате дополнительного финансирования на общественные и временные работы будет трудоустроено около 26,5 тысячи южноуральцев, на оперативное обучение направлено 1400 находящихся под риском увольнения, на работу в другую местность переедут 430 человек, собственное дело организуют 785 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:19 Исполнять обязанности министра финансов Челябинской области будет Иван Родионов

У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.

— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub

14:28 Светлана Калимуллина стала заместителем министра образования Челябинской области

К новым обязанностям экс-руководитель управления молодежной политики приступит с 10 января. Уже известно, что Светлана Калимуллина будет курировать темы здоровьесбережения и профилактики асоциальных явлений. Также в зону ее ответственности вошли вопросы, касающиеся обеспечения безопасности образовательных организаций.
https://t.me/chgub

11:53 Межрегиональное управление Россельхознадзора временно возглавил Игорь Трошкин

До этого он занимал пост заместителя руководителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, временно исполнять обязанности главы межрегионального управления Игорь Трошкин начал 29 декабря 2024 года, в соответствии с приказом федерального Министерства сельского хозяйства.
https://t.me/chgub

Возврат к списку