Четверг, 25 Апреля 2024

Область заслужила поддержку

01.01.1970 Корреспондент: 0

Расходы областного бюджета увеличены почти на 3 миллиарда. Депутаты Законодательного собрания утвердили эти изменения

Расходы областного бюджета увеличены почти на 3 миллиарда. Депутаты Законодательного собрания утвердили эти изменения.

Как региону, который, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, без сбоев выполняет все социальные обязательства, нашей области одной из немногих удалось получить существенную поддержку из федерального бюджета. А в нынешней обстановке любое, даже незначительное увеличение казны воспринимается как большой подарок. А такая крупная сумма – фактически десятая часть полугодовых расходов области – поможет решить сразу целый ряд социально значимых задач. В частности, 872 млн. рублей пойдёт на приобретение оборудования для  онкологической помощи населению, 582 млн. – на организацию занятости, 480 млн.  – на дополнительную поддержку сельскохозяйственного производства, 395 млн. – на строительство метро, 316 млн. – на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

По распоряжению губернатора Петра Сумина деньги направляются также на оказание поддержки малоимущим категориям граждан в газификации, решение вопросов занятости населения, поддержку малого бизнеса и сельскохозяйственных предприятий, строительство метро и многое другое. Три дополнительных миллиарда область уже начала тратить: в первую очередь на подготовку  к новому учебному году. 

Выражая мнение депутатов, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш поблагодарил губернатора и областное правительство за работу по привлечению в область средств федерального бюджета, что позволяет сегодня решать наиболее важные социально-экономические проблемы региона.

Мария Петрова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку