Суббота, 15 Августа 2026

Идут во власть

01.02.2010 Корреспондент: Альянс

Продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов на должность главы Южноуральского городского округа и в депутаты Городского Собрания.

Продолжаются выдвижение и регистрация кандидатов на должность главы Южноуральского городского округа и в депутаты Городского Собрания.

На должность главы по состоянию на 25 января заявилось восемь человек: Л.Н. Воронина, Г.П. Вилкова, В.И. Гора, В.П. Кирьяков, А.В. Лебедев, А.В. Гулиева, М.В. Офицеров, Н.В. Карасев.

Первой была зарегистрирована кандидатом на должность главы ЮГО Л.Н. Воронина, выдвинутая КПРФ. Территориальная избирательная комиссия ее доверенным лицом зарегистрировала В.П. Рослякову, которая предоставила заявление о согласии быть доверенным лицом Л.Н. Ворониной.

От партии «Справедливая Россия» кандидатом на должность главы Южноуральского городского округа зарегистрирована Г.П. Вилкова.

Еще шесть человек, заявившиеся на должность главы, по состоянию на 25 января, пока не были зарегистрированы.

На заседании территориальной избирательной комиссии в прошлый понедельник кандидатами в депутаты Городского собрания было зарегистрировано более 30 человек, а всего 74. Значительная часть их идет во власть путем самовыдвижения. За представленные кандидатуры в депутаты Городского Собрания и на должность главы члены территориальной избирательной комиссии проголосовали единогласно. Председатель этой комиссии Ю.А. Бентюков вручил удостоверения о регистрации кандидатами в депутаты.

Комиссия обсудила также вопрос о начале формирования участковых избирательных комиссий. Их, как и в прошлые выборы, будет 20. Право выдвигать членов комиссий имеют политические партии, общественные объединения, Собрание депутатов, собрания избирателей. Единогласно проголосовали за то, чтобы приступить к формированию участковых избирательных комиссий. Сформирована рабочая группа по проверке предоставленных подписных листов избирателей.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 Алексей Текслер поручил главам проработать нештатные ситуации на выборах

До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.

15:10 Москва считает работу Алексея Текслера эффективной по ключевым показателям

Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.

09:59 Губернатор Челябинской области сохраняет высокие позиции в рейтинге влияния

На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав с очень сильным влиянием, расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.

Возврат к списку