Вторник, 29 Сентября 2026

Как из одного процента состряпать себе репутацию

10.03.2010 Корреспондент: Альянс

Нынешние выборы богаты на разнообразные формы агитации, а зачастую не столько агитации, сколько ловкой манипуляции цифрами и фактами. \

Нынешние выборы богаты на разнообразные формы агитации, а зачастую не столько агитации, сколько ловкой манипуляции цифрами и фактами.

Так, одно из градообразующих предприятий города выдвинуло целую команду кандидатов в депутаты собрания ЮГО. И выбрало замечательный лозунг – «Бюджет города наполняют не партии, а заводы». Все бы хорошо, но только налоговые платежи этого предприятия в бюджете города составляют ВСЕГО ОДИН ПРОЦЕНТ! Остальные налоговые выплаты, причем весьма солидные, попадают в бюджеты других городов и даже стран.

Все кандидаты в депутаты ЮГО от этого предприятия в полной мере осведомлены о том, что налоги их предприятия в бюджете Южноуральска ничтожны, но их это не смущает. Красивый лозунг, по сути, вводит избирателей в заблуждение, но дает шанс попасть во власть. А уж как потом будут использовать власть депутаты, не гнушающиеся никакими средствами для достижения цели – об этом можно только догадываться.

Избирателям  же в свою очередь нужно крепко подумать, прежде, чем ставить галочку возле узнаваемой фамилии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

06:00 «Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.

Возврат к списку