Четверг, 25 Апреля 2024

Преодоление обстоятельств

10.08.2011 Корреспондент: 0

Вице-губернатор Павел Рыжий встретился с гражданами в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина

Вице-губернатор Павел Рыжий встретился с гражданами в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Вместе с вице-губернатором проблемы южноуральцев обсуждали руководители министерств социальных отношений – Ирина Гехт и образования – Александр Кузнецов, а также исполняющая обязанности министра здравоохранения Марина Москвичёва. Подобные приёмы проводятся раз в месяц и позволяют оказывать южноуральцам необходимую помощь в соответствии с законодательством.

На приём пришла Наталья Жукова из Копейска. Её семья оказалась в трудной жизненной ситуации, но каждый из домочадцев старается трудиться, чтобы жить в уютном доме и встать на ноги.

Некоторое время назад Жуковы приобрели с помощью материнского капитала неблагоустроенный дом, в котором отсутствуют инженерные коммуникации. Наталья – многодетная мать, сейчас находится в отпуске по уходу за младшим ребёнком. Павел Рыжий пообещал подключить центр волонтёров, созданный по инициативе областных властей, чтобы те собрали необходимые малышам продукты, игрушки и одежду.

Глава семьи Жуковых – инвалид 2-й группы, но он старается ремонтировать дом и отказывается лечиться в больнице, чтобы иметь возможность помогать семье по хозяйству.

Во время беседы в приёмной лидера партии «Единая Россия» было решено, что мужу Натальи окажут квалифицированную медицинскую помощь на дому. Так как полностью организовать водоснабжение и водоотведение в доме семья Жуковых не в состоянии, им будет оказана материальная помощь из средств министерства социальных отношений.

«Для таких семей, которые попали в трудную ситуацию, но не сдаются, продолжают трудиться, помощь будет воспринята как реальная возможность улучшить жизненные обстоятельства, – отметил Павел Рыжий. – Это та самая ситуация, когда депутатам от «Единой России» по данному округу стоит обратить внимание на проблемы конкретной семьи».

Кроме того, на приёме побывали жители Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска и Сосновского района. Их волновали социально-экономические вопросы. Так, безработной матери двоих детей Альбине Бикмухаметовой помогут с трудоустройством в учреждения системы образования, чтобы решить вопросы заработка и обеспечения общежитием. Обратившийся Валерий Никитин должен собрать необходимый пакет документов, чтобы встать на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. К тому же его 16-летней дочери по поручению заместителя губернатора педагоги уделят пристальное внимание, чтобы девочка смогла получить среднее профессиональное образование на бюджетной основе.

Людмила Юринская, представляющая интересы своей матери – вдовы участника Великой Отечественной войны, беспокоится о получении государственного жилищного сертификата. Как отметил Павел Рыжий, по мере поступления денежных средств из федерального бюджета в порядке очереди и будет выделена жилищная субсидия.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку