Пятница, 19 Апреля 2024

Дубровский продолжит строительство дорог, но главным становится контроль «цены и качества»

11.02.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провел совещание с председателем регионального правительства Сергеем Комяковым, его заместителем Сергеем Шалем и министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктором Тупикиным. Основной темой для обсуждения стало состояние сети автомобильных дорог Челябинской области и перспективы ее развития и модернизации.

Борису Дубровскому рассказали о нынешнем состоянии и протяженности автомобильных дорог Челябинской области. Кроме того, главе региона представили стратегию ее развития, рассчитанную до 2026 года. Она, напомним, была подготовлена ОАО «ГИПРОДОРНИИ» – крупнейшим в России и странах СНГ проектным институтом, выполняющим полный комплекс проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, искусственных сооружений.

Отдельно обсуждалась дорожная карта Челябинска. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что в южноуральской столице – одном из крупнейших мегаполисов России — безусловно, дорожная сеть должна и будет развиваться. Особый акцент Борис Дубровский сделал на необходимости усиления контроля за качеством проводимых работ, а также неукоснительным соблюдением соотношения «цена – качество». «Дорожное строительство обязательно будет продолжаться, но к этой работе нужно подходить с другими принципами, качеством. Средства должны использоваться рационально. Это нужно внимательно контролировать на всех этапах», — подытожил глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку