Пятница, 26 Апреля 2024

Рабочие места – для безработных

11.09.2009 Корреспондент: Маяк

Глава района В.Е. Васичкин провёл очередное совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики и координационного совета по бюджетной и налоговой политике. Речь шла о принимаемых антикризисных мерах в организациях и предприятиях района в отношении уплаты налогов и выплаты заработной платы.

Глава района В.Е. Васичкин провёл очередное совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики и координационного совета по бюджетной и налоговой политике. Речь шла о принимаемых антикризисных мерах в организациях и предприятиях района в отношении уплаты налогов и выплаты заработной платы. В обсуждении повестки дня приняли участие: Н.М. Тугушева, начальник межрайонной инспекции ФНС России № 10 по Челябинской области и С.Ю. Исакова, начальник Государственного учреждения управления ПФР в Красноармейском районе.

О финансовом состоянии предприятий доложили руководители ООО «Стройальянс» и ООО «Тепловей». Ситуация такова, что в обеих организациях имеется большая задолженность по налогам, и практически не просматриваются варианты погашения долга. В ООО «Стройальянс» начата процедура банкротства. В отношении ООО «Тепловей» антикризисная рабочая группа вынесла решение о предоставлении графика погашения налоговых платежей.

Заслушаны информации: руководителя ООО «Бюро технической и правовой экспертизы» и индивидуальных предпринимателей Т.В. Петровой, Н.М. Мирзиной о выплате заработной платы ниже среднего уровня по виду экономической  деятельности, сложившейся на территории района. Но по словам выступающих, на их предприятиях сохранены рабочие места, зарплата выплачивается своевременно, уплачены в полном объёме все налоги. Рабочая группа рекомендовала руководителям о поиске дополнительных резервов для увеличения заработной платы.

Как уже сообщалось, по итогам первого полугодия 2009 г., не выполнили плановые показатели по формированию бюджета по собственным доходам Лазурненское и Дубровское сельские поселения. С информациями «О мерах по укреплению доходной базы бюджета и имеющихся резервах увеличения собственных доходов» выступили главы поселений В.В. Капустин и В.В. Дегтярёв.

По информации В.А. Фёдорова, директора ГУ Центра занятости населения, за последние две недели численность зарегистрированных безработных сократилась на 63 человека и составляет 792. Заключены с организациями 15 договоров на 218 рабочих мест на проведение общественных платных работ.

Подводя итоги заседания, глава района В.Е. Васичкин, отметил положительные сдвиги в динамике безработицы в районе. Это свидетельствует о росте количества дополнительных рабочих мест. Он подчеркнул, что, к сожалению, некоторые главы сельских поселений неэффективно используют имеющие резервы по увеличению собственных доходов.

Л. ПАШНИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку