Пятница, 23 Октября 2026

Рабочие места – для безработных

11.09.2009 Корреспондент: Маяк

Глава района В.Е. Васичкин провёл очередное совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики и координационного совета по бюджетной и налоговой политике. Речь шла о принимаемых антикризисных мерах в организациях и предприятиях района в отношении уплаты налогов и выплаты заработной платы.

Глава района В.Е. Васичкин провёл очередное совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики и координационного совета по бюджетной и налоговой политике. Речь шла о принимаемых антикризисных мерах в организациях и предприятиях района в отношении уплаты налогов и выплаты заработной платы. В обсуждении повестки дня приняли участие: Н.М. Тугушева, начальник межрайонной инспекции ФНС России № 10 по Челябинской области и С.Ю. Исакова, начальник Государственного учреждения управления ПФР в Красноармейском районе.

О финансовом состоянии предприятий доложили руководители ООО «Стройальянс» и ООО «Тепловей». Ситуация такова, что в обеих организациях имеется большая задолженность по налогам, и практически не просматриваются варианты погашения долга. В ООО «Стройальянс» начата процедура банкротства. В отношении ООО «Тепловей» антикризисная рабочая группа вынесла решение о предоставлении графика погашения налоговых платежей.

Заслушаны информации: руководителя ООО «Бюро технической и правовой экспертизы» и индивидуальных предпринимателей Т.В. Петровой, Н.М. Мирзиной о выплате заработной платы ниже среднего уровня по виду экономической  деятельности, сложившейся на территории района. Но по словам выступающих, на их предприятиях сохранены рабочие места, зарплата выплачивается своевременно, уплачены в полном объёме все налоги. Рабочая группа рекомендовала руководителям о поиске дополнительных резервов для увеличения заработной платы.

Как уже сообщалось, по итогам первого полугодия 2009 г., не выполнили плановые показатели по формированию бюджета по собственным доходам Лазурненское и Дубровское сельские поселения. С информациями «О мерах по укреплению доходной базы бюджета и имеющихся резервах увеличения собственных доходов» выступили главы поселений В.В. Капустин и В.В. Дегтярёв.

По информации В.А. Фёдорова, директора ГУ Центра занятости населения, за последние две недели численность зарегистрированных безработных сократилась на 63 человека и составляет 792. Заключены с организациями 15 договоров на 218 рабочих мест на проведение общественных платных работ.

Подводя итоги заседания, глава района В.Е. Васичкин, отметил положительные сдвиги в динамике безработицы в районе. Это свидетельствует о росте количества дополнительных рабочих мест. Он подчеркнул, что, к сожалению, некоторые главы сельских поселений неэффективно используют имеющие резервы по увеличению собственных доходов.

Л. ПАШНИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

13:47 На поддержку семей с детьми из федерального бюджета выделят 10 триллионов рублей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

Возврат к списку